Общество
484

СИЗО и колонии собираются убрать из городов

Министерство юстиции разрабатывает проект закона, согласно которому из городов следует убрать не только следственные изоляторы, но и колонии. Это поможет минимизировать социальные контакты арестантов и повлиять на соблюдение правил содержания.

В настоящее время проводятся работы по подготовке к оптимизации деятельности всех учреждений ФСИН. Одним из основных предложений и является вынесение СИЗО и колоний за пределы городов и поселков. 

На инициативу уже откликнулись правозащитники. Они полагают, что вынесение за пределы населенных пунктов СИЗО и колоний ухудшится связь сидельцев с адвокатами и защитниками. У активистов общественных организаций не будет возможности своевременно реагировать на обращения тех, кто находится в заточении.

В настоящее время проект закона находится на стадии разработки и изучения. 

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров