image
Общество
1
1 042

Скандально известные в Вологде Рыжковы начали строительство в Москве

Известные в Вологде Петр и Алексей Рыжковы оказались причастны к новому строительному скандалу. На этот раз действие развернулось на территории Москвы.

Дочернее предприятие ЗАО «Горстройзаказчик» под названием «Севен сан Девелопмент» начала застройку в заповедной зоне национального парка. Запланировано строительство ЖК «Сказочный лес». В данный комплекс планируется включить и четыре почти стометровых башни. Разрешение на их строительство выдано на сомнительных основаниях, по мнению «зеленых».

В настоящее время активисты «зеленого» движения вместе с руководством национального парка пытаются «достучаться» до надзорных и правоохранительных органов. жалобы и письма уже направлены в Министерство природы, генеральную прокуратуру, а также в ФСБ. Стоит отметить, что часть зеленых насаждений парка уже ликвидирована, а строительство идет полным ходом.

Семья Рыжовых руководила компанией-застройщиком домов, возведенных в областном центре. Также предприятие ранее имела трудности с дольщиками в Санкт-Петербурге. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров