image
Общество
624

Сканеры для проверки цен могут появиться во всех магазинах

Депутаты предложили обязать торговые точки устанавливать в торговых залах площадью от 100 квадратных метров сканеры для проверки цен. Такое обращение было написано на имя главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

Авторы инициативы отмечают, что в настоящее время сканеры для проверки стоимости установлены лишь в некоторых торговых сетях. В итоге покупатель может не заметить, что приобретенный товар оказался дороже, чем предполагалось. Многие продавцы знают эту хитрость и по возможности используют.

А если несоответствие все же было обнаружено покупателем, и человек решил вернут товар, придется дождаться администратора (если это произошло на кассе, то ждать придется и всем, кто стоял в очереди на оплату), а затем ожидать, пока он проверит чек и выполни возврат.

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, результат соперникам уже не важен, но есть интрига – сыграет ли правило бывших
2 183 просмотра
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
1 комментарий 478 просмотров