"Скажи, что претензий не имеешь": директор школы уговаривала избитого ребенка отказаться от обвинений

Общество
11:32
1 277 просмотров
Екатерина Боженович
Фото:
Фото: "Вологда - поиск"

Юный житель Вологды не ожидал, что придя в школу будет избит до состояния судорог и потери сознания. Родители пострадавшего ребенка не могли даже представить, что кроме детской жестокости по отношению к своему сыну, столкнутся с безразличием ответственных лиц. Школьное руководство было уверено, что все получится замять. Наверное, как обычно.

Напомним, что ранее портал "Вологда-поиск" рассказывал, как два подростка избили сверстника. Они пытались его задушить. Издевательства продолжались до тех пор, пока пострадавший ребенок не потерял сознание. Очевидцы рассказали о пене и судорогах. Родители мальчика обратились в больницу. Неделю мальчик провел на больничной койке. Он плакал и от боли, и от обиды.

Не получилось замять! Благодаря активной позиции семьи избитого ребенка, ситуация стала достоянием общественности. Факт избиения ученика 6-го класса школы №31 города Вологды стал объектом внимания председателя СКР Александра Бастрыкина. Он поручил возбудить уголовное дело и поставил процесс расследования на контроль.

Стоит отметить, что по словам родителей пострадавшего мальчика, директор школы вызвала ребенка к себе. Она, используя различные методы воздействия на неокрепшую психику малолетнего, склоняла его к отказу от претензий. Важно понимать масштаб бесстыдства руководства школы, ведь в момент беседы с родителями директор школы говорила, что напавшие дети "просто самоутверждались" и в "этом нет ничего страшного".

К сожалению, "Вологда-поиску" не удалось получить комментарии ни от представителей учебного заведения, ни от директора. Телефон школы №31 хоть и доступен, но поднимать трубку никто не торопится. 

В этой связи еще один вопрос остается без ответа: как построена работа психолога? Почему зачатки агрессии не были замечены классным руководителем? Неужели вся работа, заявленная на сайте школы, проводится формально? 

Есть ли еще дети, которые могли пострадать в этой школе от рук этих или других малолетних агрессоров? 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!