image

Скидка по «Заботе» не должна быть менее 5%

Общество
11:00
506 просмотров
Алексей Кондратьев

Администрация города Вологды сообщает, что в областной столице состоится ревизия участников проекта «Забота». В первую очередь проверят размер предоставляемой скидки. В проекте смогут остаться лишь те партнеры, которые предоставляют скидку не менее 5%.

Напомним, что первая подобная ревизия состоялась в ноябре прошлого года, тогда количество партнеров уменьшилось почти вдвое. Сейчас с проектом «Забота» сотрудничают 153 надежных партнера. В разных торговых точках скидка колеблется от 5 до 50%. Такая услуга доступна в 572 торговых точках города.

По словам заместителя Главы Вологды Сергея Воропанова, городские власти подобные проверки будут проводить ежегодно, дабы не допустить сотрудничества с недобросовестными участниками. Вологжане должны знать, кто из предпринимателей действительно проявляет заботу, и быть уверенными в ней.

Совсем недавно проект, так полюбившийся вологжанам, стал обладать региональным статусом. Районы постепенно начнут подключаться к реализации подобной социальной практики.

Проект «Забота» появился в областной столице в 2009 году. За время его реализации карты получили уже 104,5 тысяч вологжан. По некоторым подсчетам, удалось сэкономить порядка 329 млн. рублей.

«Картой я пользуюсь при проезде, в магазине получаю существенную скидку, в аптеке. Спектр услуг, по которым предоставляется скидка обладателям карты, большой. Было бы лучше, если бы количество торговых точек, предоставляющих скидку по карте, расширилось», - поделилась обладательница карты «Забота» Надежда Ивановна.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров