Общество
544

Сколько людей в Вологодской области получают от 100 тысяч в месяц?

Недавно были опубликованы исследования, согласно которым каждый десятый россиянин получает в месяц 100 и более тысяч рублей. Так где же они, эти стотысячные зарплаты?

Увы, в Вологодской области такой заработок имеет всего около 5% жителей. Об этом рассказала «Наша Вологда» со ссылкой на данные агентства «ФинЭкспертиза».

Общим показателям страны эта цифра уступает в два раза. Но если сравнивать с тем же 2019 годом, то вологжан с зарплатой в 100 тысяч стало немного больше.

Ну а в лидерах по регионам держатся северные области: это Чукотка (47%), Ямало-Ненецкий автономный округ (44,5%), Мурманская область (34,3%).

В число лидеров традиционно входит и Москва (34,8 %). Худшие показатели выявлены в Калмыкии, Дагестане, Ингушетии – 1,4%

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров