image
Общество
669

Скончался актер из сериала "Громовы" и "Ликвидация"

В Москве скончался актер Юрий Лахин. Заслуженный артист РСФСР, выдающийся театральный деятель и любимец публики ушел из жизни на 69-м году жизни. Об этом сообщил его близкий друг Николай Коляда.

Юрий Лахин родился в Запорожье в 1952 году. Через несколько лет его семья перебралась на Урал. Лахин успешно окончил школу, а затем и Свердловское театральное училище. Долгое время служил в Свердловском академическом театре драмы, после переезда в столицу перешел на работу в театр "Сатирикон". Российскому кинозрителю он знаком по заметным ролям в сериалах "Громовы", "Молодежка", "Вечный зов", а также "Ликвидация", "Исаев", "Зорге"

О месте и времени церемонии прощания с Юрием Лахтиным близкие не сообщают. По предварительной информации, скоропостижный уход актера спровоцировала коронавирусная инфекция.

Главные новости Вологды за неделю
Чья очередь побеждать? Превью матча «Спартак» - «Северсталь»
Чтобы понять у кого больше шансов на победу, хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск не только проанализировал текущую форму соперников, но и вспомнил алгебру, раздел «математические последовательности»
13-11-2025 1 518 просмотров
«Чеваката» одержала тяжелую победу в Москве над МБА-МГУСиТ-2
Вологодская команда проигрывала на протяжении всего матча, но смогла переломить ход встречи за пять минут до финального свистка
13-11-2025 1 комментарий 972 просмотра