image
Общество
3 340

Скончался бывший ректор Вологодского «политеха» Руслан Дерягин

Это был один из самых высокообразованных и авторитетных педагогов нашей области. Помимо Архангельского лесотехнического института и Ленинградской лесотехнической академии, профессор Дерягин учился в Техническом университете города Дрездена. Прошел все ступени карьерного роста: был рядовым преподавателем, заведующим кафедрой, первым проректором. Более восьми лет работал ректором Вологодского политехнического института (впоследствии – Вологодского технического университета). 

Доктор технических наук Руслан Валентинович Дерягин не дожил до своей 81-й годовщины всего три недели. Сообщается, что он умер после продолжительной болезни.

Главные новости Вологды за неделю
Можем повторить? Превью матча «Северсталь» - «Нефтехимик»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты. За это сразу три аргумента
15-02-2026 518 просмотров
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 6 комментариев 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра