image
Общество
970

Скончался Петруха советского кино

Не стало актера Николая Годовикова, который сыграл яркую роль в фильме «Белое солнце пустыни»

В этой картине еще совсем молодой артист сыграл роль юного красноармейца, который запомнился по известной фразе: «Гюльчатай, открой личико». Актер скончался на 68 году жизни, пишет РИА Новости.

Как рассказал директор артиста Вячеслав Смородинов, в последнее время Годовиков страдал от онкологического заболевания.  Актер не догадывался о болезни. О дате похорон артиста будет известно позже.

Николай Годовиков сыграл множество ролей в фильмах, которые успели стать классикой. Настоящую известность ему принесла роль в картине «Белое солнце пустыни». В 2000-х годах Годовиков снимался в сериалах, в том числе, в «Убойной силе» и «Бандитском Петербурге».

Главные новости Вологды за неделю
Глава региона поручил обеспечить стабильный интернет во всех госаптеках
Как сообщил губернатор, сбои в работе были зафиксированы в аптечном пункте на улице Архангельской, 13
23-01-2026 1 275 просмотров
Вологодская биатлонистка стала пятой на международном турнире
Наталия Шевченко допустила два промаха, был бы один – была бы медаль
23-01-2026 1 комментарий 1 581 просмотр