image
Общество
1 164

Скончался вологодский журналист Александр Пиралов

В возрасте 73 года из жизни ушел известный в Вологде журналист. 15 августа не стало Александра Пиралова. Скорбят все: и коллеги, и близкие, и те, кто не видел его лично, но с удовольствием читал его материалы.

Александр трудился в таких изданиях, как газеты «Красный Север» и «Русский Север». Статьи этого журналиста не раз признавались самыми лучшими на различных профессиональных конкурсах.

Александр Пиралов родился в 1946 году в Баку. Получил профессию журналиста – переводчика. В начале 80-х переехал в Вологду. Трудился не только в сфере журналистики, но и переводил работы польских и английских авторов. Например, благодаря трудам Александра, отечественный читатель смог познакомиться с романом Альфреда Шклярского «Золото черных гор». Также он стал автором трех полноценных произведений: «Снежинка», «Неадекват» и «Улыбка Анаит».

Точную дату похорон родственники сообщат позднее. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров