Общество
1 209

Скоро всех будущих мамочек Вологодчины будут отправлять рожать в Вологду и Череповец

Очередной коллапс в родильном отделении одной из больниц в Вологодской области – на этот раз проблема в Грязовецкой ЦРБ.

Как рассказали в социальной сети грязовецкие мамочки – если подойдет время рожать, то женщину отправляют в областной перинатальный центр города Вологды.

Это связано с тем, что в Грязовецком роддоме нет врача специалиста акушера – гинеколога, поэтому родовспоможение организовать невозможно, и в этой связи беременных грязовчанок отправляют в Вологду, пояснили коллегам из издания «Премьер» в департаменте здравоохранения области.

Проблема решиться, если вдруг вакансия акушера - гинеколога закроется в Грязовецкой ЦРБ, сами грязовчанки тепло отзываются о коллективе родильного отделения ЦРБ, и не очень хотят ездить в Вологду, но, к сожалению другого варианта нет.

Отметим, что в Сокольской ЦРБ аналогичная проблема – отсутствие врача – анестезиолога сделало работу родильного отделения невозможной, поэтому будущих мамочек отправляют в Вологду.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Бесплатный автобус и особая инфраструктура: как в Вологде организуют купание на Крещение
В этом году в Вологде для всех, кто планирует принять участие в традиционном крещенском купании, город предоставит бесплатные автобусы
16-01-2026 2 595 просмотров
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр