image
Общество
699

СКР прокомментировал создание всероссийского движения детей и молодежи

Депутаты Государственной думы страны большинством голосов поддержали предложение о создании всероссийского движения для детей и молодежи.

Новая организация будет не только принимать активное участие в воспитании, профессиональной ориентации и формировании мировоззрения детей и подростков, но и готовить молодых людей к полноценной жизни в условиях современного общества.

Следственный комитет России считает создание подобного движения для детей и молодежи очень актуальным решением. Ведомство не раз выступало за формирование органа, который будет заниматься воспитанием подрастающего поколения.

"Важность воспитательного процесса никогда не вызывала сомнений, поэтому в ведомственных образовательных организациях обучение построено с учетом необходимости освоения студентами и кадетами не только теоретических и практических навыков, но и формирования морально-нравственных ориентиров и чувства патриотизма", - отмечает СКР.

Ведомство питает надежду на то, что после вступления закона о создании молодежного движения в силу, работу ответственные лица будут проводить не формально. Важно, чтобы все действия стали эффективными и способствовали развитию детей и молодежи. 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, депутатов, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 1 058 просмотров
ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций для учителей по разным предметам на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2026 года
1 797 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, которым предлагается предоставить гражданам возможность установить через действующую систему самозапрета отдельный запрет на увеличение кредитными организациями лимита кредитования по ранее выданным кредитным картам
417 просмотров