image
Общество
699

СКР прокомментировал создание всероссийского движения детей и молодежи

Депутаты Государственной думы страны большинством голосов поддержали предложение о создании всероссийского движения для детей и молодежи.

Новая организация будет не только принимать активное участие в воспитании, профессиональной ориентации и формировании мировоззрения детей и подростков, но и готовить молодых людей к полноценной жизни в условиях современного общества.

Следственный комитет России считает создание подобного движения для детей и молодежи очень актуальным решением. Ведомство не раз выступало за формирование органа, который будет заниматься воспитанием подрастающего поколения.

"Важность воспитательного процесса никогда не вызывала сомнений, поэтому в ведомственных образовательных организациях обучение построено с учетом необходимости освоения студентами и кадетами не только теоретических и практических навыков, но и формирования морально-нравственных ориентиров и чувства патриотизма", - отмечает СКР.

Ведомство питает надежду на то, что после вступления закона о создании молодежного движения в силу, работу ответственные лица будут проводить не формально. Важно, чтобы все действия стали эффективными и способствовали развитию детей и молодежи. 

Главные новости Вологды за неделю
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 2 комментария 1 220 просмотров
Второй сезон сериала «Фишер» выйдет уже в конце мая
Как и первый, он будет основан на реальных событиях, но авторы обещают не повторяться
15-05-2025 1 056 просмотров
Российские семьи с детьми смогут купить новый автомобиль со скидкой 10 процентов
Но, вероятно, многие из них рассчитывали на дисконт в два раза больше
15-05-2025 2 060 просмотров