image

"Сладкая девочка" из Череповца получила новое название

Для нового арт-объекта в Череповце выбрали название. О том, что жителей просят помочь с подбором имени  портал «Вологда – поиск» сообщал ранее.

Как сообщил директор по развитию компании «Русский бисквит» Сергей Матюшев, жители города активно включились в процесс выбора имени для скульптуры на улице Карла Либкнехта. За месяц было предложено более трехсот различных вариантов. Среди них были и «Девочка на шаре» и «Девочка с персиками». 

Однако, как сказала одна из победительниц конкурса по выбору названия арт-объекту: «Можно было придумать девочке имя, но зачем? Просто счастливый ребенок…». 

Победителями конкурса стали четыре человека, которые предложили вариант «девочка с бисквитом». Эти люди получат сладкие подарки от компании «Русский бисквит», которая и стала спонсором установки скульптуры девочки. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Александра Карикова лидирует в борьбе за чемпионство, но отрыв от преследователей небольшой
1 164 просмотра
Работа специалистов вызывает доверие и клуба, и его руководства
2 222 просмотра
Сегодня Вологда принимает команду «Медиаразведки ТУТУ»
2 603 просмотра