image

Следственный комитет предостерег россиян от неправильного зимнего отдыха

Общество
18:32
539 просмотров
Роман Смирнов

Следственный комитет напоминает гражданам, что длительные выходные и по-настоящему морозная зимняя погода, это не повод бездумно проводить время на природе или в местах активного отдыха.

Так как зимние забавы могут быть опасны – это и катание на ватрушках, санках, тюбингах, лыжах, коньках.

Во-первых, катание  разрешено в специально подготовленных местах – оборудованных горках, катках.

Во - вторых, использовать для катания на ватрушках, санках, лыжах  - автомобили, снегоходы и другую технику – запрещено.  Много травмированных и даже погибших, которые пожелали прокатиться на ватрушке, которую буксировала автомашина.

В-третьих, внимательно обследовать склоны, и даже накатанные места перед спуском, так как под слоем снега может быть скрыты травмирующие элементы – пни, поваленные стволы деревьев и подобное.

В - четвертых, при катании по льду водоемов, необходимо убедится в том, что нет запрета для катания, а также в том, что на льду нет вымоин, потемнений, свидетельствующих о том, что лед может быть опасен и отдыхающий рискует оказаться  в воде и погибнуть.

В –пятых, если вы отдыхаете используя услуги фирмы по организации отдыха, то убедитесь в её надежности по отзывам, а также убедитесь, что есть квалифицированный персонал, обладающий опытом и умениями действовать в проблемных и экстренных ситуациях.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров