image

Следующие длинные выходные ждут россиян через месяц

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

В дождливый понедельник, 12 мая, после долгих выходных нелишне напомнить о том, что следующий подобный отдых грядет с 12 по 15 июня включительно.

В июне россиян ждут продолжительные выходные, связанные с празднованием Дня России. Согласно календарю, отдых продлится четыре дня.

Особенностью этого года стало перенесение выходного дня с субботы 8 марта на пятницу 13 июня, что позволило создать более длительный период для отдыха. Таким образом, после праздничного дня 12 июня (День России) граждане получат дополнительный выходной 13 июня.

Предстоящая рабочая неделя перед праздниками будет сокращённой - с 9 по 11 июня. Такой график предоставляет хорошую возможность для планирования мини-отпуска или поездок на дачу в начале летнего сезона.

Напомним, что День России отмечается ежегодно 12 июня в честь принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, которая вступила в силу в 1990 году. Этот праздник является одним из самых молодых в нашей стране, имеющих государственный статус, но уже прочно вошёл в календарь важных дат.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров