image
Общество
855

Сломанную платную колонку в Соколе починили: Теперь вода для горожан только по электронной карте

Напомним, первая в Соколе платная колонка появилась на улице Калинина в районе Шатенево. Колонка установлена МУП «Коммунальные системы», хотя монтаж осуществлялся сотрудниками в спецодежде без опознавательных знаков. Но она не простояла и месяца – была разбита вандалами. Не оценили сокольчане такую «заботу» о своем коммунальном благе ….

Заработать на сокольчанах коммунальщики решили потому что считают – жители Шатенево воруют воду из колонки, моют там машины, и совершенно не приносят прибыли водоснабжающей организации

Поломку устранили и колонка работает на платной основе. Работает аппарат от специальных магнитных карт, получить которые не так-то просто – необходимо предоставить паспорт, СНИЛС, документы на дом, документы на землю, при наличии - ранее заключенный договор с МУП «Коммунальные системы».

А оплачивать использованный объем воды – необходимо так же по квитанции.

Долго ли простоит отремонтированная колонка на данный момент неизвестно, очереди за водой нет, ажиотажного спроса на электронные ключи тоже не наблюдается.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр