image
Общество
855

Сломанную платную колонку в Соколе починили: Теперь вода для горожан только по электронной карте

Напомним, первая в Соколе платная колонка появилась на улице Калинина в районе Шатенево. Колонка установлена МУП «Коммунальные системы», хотя монтаж осуществлялся сотрудниками в спецодежде без опознавательных знаков. Но она не простояла и месяца – была разбита вандалами. Не оценили сокольчане такую «заботу» о своем коммунальном благе ….

Заработать на сокольчанах коммунальщики решили потому что считают – жители Шатенево воруют воду из колонки, моют там машины, и совершенно не приносят прибыли водоснабжающей организации

Поломку устранили и колонка работает на платной основе. Работает аппарат от специальных магнитных карт, получить которые не так-то просто – необходимо предоставить паспорт, СНИЛС, документы на дом, документы на землю, при наличии - ранее заключенный договор с МУП «Коммунальные системы».

А оплачивать использованный объем воды – необходимо так же по квитанции.

Долго ли простоит отремонтированная колонка на данный момент неизвестно, очереди за водой нет, ажиотажного спроса на электронные ключи тоже не наблюдается.

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 2 комментария 554 просмотра