image
Общество
776

Случайное совпадение? "Конституционную" квартиру выиграла председатель ЦИК

В разных регионах страны сейчас проходят конкурсы и викторины. Людям предлагают проголосовать и ответить на вопросы о Конституции Российской Федерации. Условия, в зависимости от субъекта, несколько видоизменяются. Победители получают разнообразные призы, в том числе автомобили и даже квартиры.

В Омской области победителем стала 59-летняя женщина. Она не скрывала своей радости и удивления от того, что смогла выиграть квартиру. Аналогичные чувства испытали и те, кто узнал, что женщина - председатель ЦИК №1352. Все произошедшее она называет совпадением и удачей. 

Действительно, по условиям розыгрыша в данном регионе, каких-либо ограничений для членов ЦИК не имеется. Женщина совершеннолетняя, гражданка РФ, имеет регистрацию в регионе и заполнила заявку. Все четыре условия розыгрыша она выполнила. Глава ЦИК Элла Памфилова уже сообщила, что информация о председателе, выигравшей квартиру, проверяется. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров
Почему родители школьников против мессенджера MAX
Родители рассказали порталу «Вологда-Поиск» о своем отношении к новому мессенджеру
02-02-2026 2 047 просмотров
Вологодская область скорбит: погибли воины-земляки
Бабаевский округ Вологодской области понес тяжелую утрату
02-02-2026 1 комментарий 2 018 просмотров