image
Общество
491

Смартфоны Honor больше не поставляются на территорию России

Смартфоны Honor больше не поставляются на территорию Российской Федерации. Производитель популярных гаджетов от официальных комментариев по данному поводу предпочитает воздерживаться. Об этом сообщает издание "Ведомости", ссылаясь на собственный источник информации.


"Расширение сети дистрибуторов в странах СНГ может говорить о том, что Honor собирается возобновить поставки в Россию", — рассказал изданию источник.

По предварительной информации, сейчас проводятся подготовительные работы для осуществления параллельного импорта гаджетов через территории Армении, Грузии и Узбекистана.

Не исключено, что компания-производитель пытается и не нарушать санкции, и не потерять российский рынок. Напомним, что санкционное давление на Россию усилилось после старта специальной операции. Ее основной целью является защита жителей Донбасса.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров