Сможет ли Yappy заменить TikTok?

Общество
16:26
499 просмотров
Светлана Фарушева

Российский аналог популярного приложения TikTok получил название Yappy. Анонс приложения запланирован ближе к концу декабря текущего года.

"В первую очередь продукт нацелен на авторов контента. Для них уже в тестовой версии доступен функционал по работе с видео: видеоредактор, возможности добавления различных эффектов при монтаже. В тестировании закрытой бета-версии приложения принимают участие блогеры, которые тестируют функционал и помогают собрать обратную связь по его улучшению", - рассказали в пресс-службе «Газпром-медиа».

Отмечалось, что приложение рассчитано в основном на пользователей от 14 до 34 лет. После выхода разработчики обещают выпускать обновления на основе мнений пользователей.

"Платформа Yappy дополнит нашу экосистему цифровых сервисов. На сегодня более 87% людей держат свои телефоны вертикально и потребляют контент вертикально. И мы готовы этой аудитории предложить комфортный, современный российский продукт", —рассказал генеральный директор "Газпром-медиа" Александр Жаров.