image

Снимок жительницы Череповца был включен в фотохронику страны

Фотоснимок, принадлежащий жительнице Череповца, попал в галерею, которая посвящена последним годам существования СССР. Сотрудниками национального архива под названием «История России в фотографиях» была подготовлена фото галерея, приуроченная к официальному празднику страны – Дню России.

Издание Афиша Daily опубликовало 30 фотографий. На них запечатлены наиболее знаковые события, которые происходили незадолго до краха СССР. Это и катастрофа на чернобыльской АЭС, и митинги протеста, и очереди в винный магазин, и демонстрация коллекции модной одежды, и даже первый конкурс красоты.

Снимок жительницы Череповца, включенный в опубликованную подборку, запечатлел выступление молодых людей в рамках проведения конкурса «А ну-ка, парни!». Снимок был сделан в 1986 году.

Главные новости Вологды за неделю
Форвард «Северстали» забросил пять шайб в Матче Звезд и получил награду MVP – 500 000 рублей
Всего в финале череповчане забросили семь шайб
08-02-2026 2 210 просмотров
Вторая «Северянка» в Нижнем Новгороде дважды обыграла ВК «Спарта»
Команда Александра Карикова продолжает единолично лидировать в турнирной таблице Высшей лиги «Б»
08-02-2026 2 430 просмотров
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр