image
Общество
560

Снимут ли обвинение? Слушание по делу осужденного анестезиолога состоится завтра

Апелляционная жалоба Алексея Смирнова, по вине которого якобы умерла 5-летняя пациентка, была рассмотрена вологодским областным судом. В октябре прошлого года ему был вынесен обвинительный приговорю

Согласно заключению судмедэкспертов из-за халатности врача в первые сутки, болезнь начала стремительно прогрессировать. У маленькой пациентки началась сердечная и дыхательная недостаточность тяжелой степени, которые привели к смерти.

Алексей Смирнов ранее был приговорен к двум годам колонии-поселения. Кроме того, ему запретили в течение 2 с половиной лет работать врачом. Доктор не согласился с решением суда и подал апелляцию. Теперь завтра состоится новое заседание в 14 часов. Сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 3 комментария 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров