image

Событие дня: 1 апреля – День дурака

Общество
08:56
503 просмотра
Анастасия Кирикова

«1 апреля – никому не верю» - запомните, сегодня ваши друзья и знакомые могут знатно над вами поглумиться, но не стоит на них обижаться, если конечно шутка в пределах разумного…

День дурака (день смеха) предназначен для того, чтобы веселить друг друга. Это международный праздник, отмечаемый во всем мире.

В какой стране появился этот праздник – тайна. Некоторые версии сходятся на Франции, другие на Англии, третьи – считают родиной 1 апреля Мексику и т.д. Точной версии ни у кого нет.

День смеха не просто так выпал на 1 апреля, сама погода и стала причиной праздника. Весенние капризы, которые сбивали людей с толку, послужили появлению шуток и розыгрышей, таким образом народ старался задобрить погоду.

Первоапрельские шутки уже давно стали эталоном юмора, их запечатлеют на камеры, выкладывают в Интернет и распространяют по всему миру.

Самые известные первоапрельские розыгрыши уже классифицированы в список 100 первоапрельских шуток всех времен, в этот список попали: падение Пизанской башни, фоторепортаж о летающих пингвинах, приземление НЛО в Лондоне, переход на десятичную систему измерения времени, и т.д.

Мы предлагаем не упускать прекрасную возможность подшутить над своим другом или подругой, главное в этом деле не перестараться, чтобы человек на вас сильно не обиделся! С 1 апреля!

Главные новости Вологды за неделю