image
Общество
758

Событие дня: 16 марта - День подразделений экономической безопасности органов внутренних дел РФ

Сегодня в России отмечается профессиональный праздник сотрудников, которые по долгу службы борются с экономической преступностью.

Предшественником этой службы был знаменитый Отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией (ОБХСС) от 1937 года.

В 1992 году в составе МВД России появилось Главное управление по экономическим преступлениям (ГУЭП), позднее – Главное управление по борьбе с экономическими преступлениями (ГУБЭП).

В 2011 году указом Президента России ДЭБ, в связи с проводимой реформой МВД, был переименован в Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России.

Сегодня это самостоятельное подразделение МВД, отвечающее за функции Министерства по выработке и реализации государственной политики и нормативному правовому регулированию в области экономической безопасности государства, а также выполняющее иные функции в соответствии с Положением о ГУЭБиПК, нормативными правовыми актами МВД России.

Не забудьте в этот день поздравить всех сотрудников ГУЭБиПК с их служебным праздником!

Источник: calend.ru.

Главные новости Вологды за неделю
У команды Андрея Козырева появился хороший шанс пройти, как минимум, во второй ранд Кубка Гагарина. Портал Вологда-поиск публикует расписание матчей
1 179 просмотров
Череповчане больше вологжан верят в силу проводных телефонов
1 082 просмотра
Наставник национальной команды, по сути, подставил череповчанина. Впрочем, произошло это не сегодня, а гораздо раньше
1 833 просмотра