image
Общество
592

Событие дня: 18 апреля - День всемирного наследия

Официальное название праздника звучит так: "Международный день памятников и исторических мест".

Инициатором данного события стала Ассамблея Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, при поддержке ЮНЕСКО. Девиз сегодняшнего дня: "Сохраним нашу историческую родину".

День всемирного наследия отмечается с 1984 года, и нацелен на привлечение общественного внимания к вопросам сохранения исторических памятников. 

На данный момент в России насчитывается примерно 150.000 памятников культурного наследия. А их сохранность и использование регулируется ФЗ №?№ "Об объектах культурного наследия народов РФ".

Сегодня в России также празднуют:

  • День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере
  • Всемирный день радиолюбителя
  • Великий четверг у западных христиан
Главные новости Вологды за неделю
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра
Первый, домашний, победный? Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – болельщики должны помочь «желто-черным» победить
13-09-2025 1 886 просмотров