Общество
476

Событие дня: 30 апреля - Международный день джаза

Впервые день Джаза отметили в 2012 году. Инициатором праздника стала Генеральная конференция ЮНЕСКО.

День Джаза отмечают для того, чтобы общество обратило внимание на педагогическую роль джаза как силы, содействующей миру и единству между людьми.

Джаз возник в конце 19 и начале 20 веков в США. С того времени и до наших дней джаз является уникальной формой музыкального искусства, объединяющий расы и национальности.

Сегодня проходят различные концерты, посвященные данному стилю музыки. Его отмечают по всему миру, в 190 странах.

Сегодня в России также празднуют:

  • День пожарной охраны России
  • Международный день свечника
Главные новости Вологды за неделю
В областной столице новый поставщик выставляет счета за водоснабжение и водоотведение
С декабря в Вологде произошли изменения в системе расчетов за коммунальные услуги, связанные с водоснабжением и водоотведением
24-12-2025 2 218 просмотров
Латвийцы не пускают российских саночников на квалификацию к Олимпиаде
Решение отказать россиянам принял МИД Латвии. Россия ждет реакции МОК
24-12-2025 1 комментарий 2 121 просмотр
«Смертельные игры»: в Череповце подростки продолжают устраивать опасные «покатушки»
В Череповце уже третий месяц подростки катаются на автобусах, цепляясь за заднюю часть машин. Горожане бьют тревогу, однако опасные развлечения продолжаются.
24-12-2025 724 просмотра