image

Сокольские полицейские спасли двух человек из горящего дома

Сокольские полицейские спасли двух человек из горящего дома. О героическом поступке лейтенанта Александра Кокичева и старшего сержанта Сергея Огурцова сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

8 декабря наряд патрульно-постовой службы проводил патрулирование по улицам Сокола в ночное время. Полицейские заметили, что из-под крыши жилого дома на улице Гоголя идет густой дым. Они незамедлительно сообщили о происходящем в дежурную часть и вошли в горящий дом.

На полу в одной из комнат был обнаружен мужчина без сознания, его вынесли на воздух. Хозяин дома, хоть и был в сознании, но уже не мог передвигаться из-за сильного отравления продуктами горения. Патрульные оказали пострадавшим доврачебную помощь и передали их прибывшим на место медикам "Скорой помощи".

После того, как полицейские оказали всю возможную помощь, они продолжили патрулирование. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр
Вологодская биатлонистка упустила миллион рублей, заработав скромные 90 000
Наталия Шевченко заняла шестое место в масс-старте на Кубке МЛКБ
22-11-2025 2 299 просмотров
Губернатор Георгий Филимонов уехал в Китай
Глава Вологодской области Георгий Филимонов находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике
22-11-2025 1 комментарий 1 361 просмотр