image
Общество
524

"Соль Земли" из Вологодской области получила многомиллионный грант

Тотемский фонд "Соль Земли" стал обладателем гранта с общей суммой поддержки - 5,8 млн. рублей. Данные деньги будут выделены для полноценной реализации проекта под названием "Соль в традициях".

Планируется, что средства направят на открытие учреждений культуры, проведение тематических семинаров. Более того, организаторы собираются проводить на территории Тотьмы конференции мастеров различных ремесел, проживающих на Русском Севере. 



Реализация проекта намечена на период с весны 2020 года до лета 2021 года. Данная работа, в числе прочего, поможет сделать Вологодчину еще более привлекательной для туристов, а также сохранит традиционные для региона ремесла. 

Главные новости Вологды за неделю
Скрытая угроза. Превью матча «Леон Сатурн» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» нужно быть предельно внимательными
20-06-2025 720 просмотров
Пустые ожидания: «Чеваката» заслужила Премьер-лигу, но, похоже, остается без повышения
Спортивная редакция портала Вологда-поиск разбиралась в перспективах вологодской команды в новом сезоне
20-06-2025 1 367 просмотров
В России хотят обязать букмекеров и операторов лотерей отчислять на лечение игрозависимых
Для этого предполагается обложить их отдельным налогом
20-06-2025 1 145 просмотров