image

Сорванный концерт группы "БИ-2" заменили скандалом: что не понравилось приезжим музыкантам?

Общество
07:37
746 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: reproduktor
Фото: reproduktor

Группа "БИ-2" отказалась проводить концерт. Из-за конфликта организаторов и музыкантов зрители остались без любимых хитов. О подробностях произошедшего в Омске сообщает первый заместитель министра спорта и молодежной политики региона Иван Колесник.

Концерт группы "БИ-"" должен был начаться в 19.00. За пару минут до того, как музыканты должны были по плану выйти на сцену, было объявлено о срыве выступления. Оказывается, группа не захотела выступать на фоне баннера. На плакате, который был установлен намного раньше, была надпись "За президента".

"Хочу сказать, причиной поступило следующее: многие знают — на "Красной звезде" у нас расположен большой-большой баннер, на котором нанесен флаг нашего государства и написана надпись "За президента". Группу "Би-2" не устроил этот баннер, причем остальные они трогать не собирались, их не устроил именно этот баннер. На фоне него они выступать отказались, завешали его черным траурным полотном", — сказал Колесник.

2

 

 

 


Любые компромиссные решения музыканты не приняли. Переговоры завершились безрезультатно, концерт пришлось отменить. 

"В город мы прилетели за сутки до концерта, успели провести саундчек и были готовы начинать выступление — однако нам не дали провести концерт, его пришлось отменить. Сейчас эти события могут быть использованы для продолжения информационной атаки, которой "Би-2" подвергается в СМИ на протяжении последней недели", — говорится в Telegram-канале группы.