image
Общество
1 326

Состоялся праздничный концерт в честь 145-летия ВОСВОД

Всероссийское общество спасания на водах с размахом отметило 145 лет с момента образования. На праздник, состоявшийся в Вологодском институте права и экономики ФСИН, пригласили представителей правоохранительных органов, общественных организаций и Правительства Вологодской области и городской Думы. Все пришедшие поздравили добровольных водных спасателей и отметили их отличную работу.

Организаторы подготовили масштабную концертную программу, в которой приняли участие курсанты ВИПЭ, учащиеся колледжа технологии и дизайна, а также музыкальные и танцевальные коллективы Вологды.

Отметим, что ВОСВОД оказывает помощь в осуществлении мероприятий по охране жизни людей на водных объектах Вологодской области. Добровольцы участвуют в спасательных операциях, проводят профилактические мероприятия и популяризируют бережное отношение к природным ресурсам региона.

Главные новости Вологды за неделю
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 191 просмотр
Хоккейный «Алмаз» продолжает не проигрывать на старте 2026 года
Сегодня команда Константина Касаткина одержала пятую подряд победу, обыграв владивостокский МХК «Тайфун»
19-01-2026 2 289 просмотров