image
Общество
642

Состоятся или нет? Поставлена точка в спорах о проведении выборов в 2022 году

В сети стала стремительно распространяться информация об отмене выборов осенью 2022 года. Из причин называется и желание сэкономить на подготовке, и нестабильная ситуация в стране и мире. Это не соответствует действительности.

Для того, чтобы пресечь спекуляции на эту тему, глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас опубликовал официальное заявление.

«Сколько бы ни было спекуляций на тему выборов — все проходит в установленные законом сроки и в соответствии с конституционным правопорядком», — отметил сенатор.

Единый день голосования на территории Российской Федерации состоится 11 сентября 2022 года. Будут выбраны 15 глав регионов, а также депутаты 6 Законодательных Собраний различных субъектов страны. Планируется выбрать глав муниципалитетов, мэров райцентров и проч

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист «Динамо», празднуя гол, сделал сальто и выбыл до конца сезона (Видео)
Сейчас он готовится к операции на колене
14-08-2025 2 070 просмотров
Российские ученые обнаружили избыточное электромагнитное излучение в китайских авто
ЭМИ превышает норму в восемь раз
14-08-2025 1 комментарий 427 просмотров
Футбольный винегрет. Обзор 13-го – предпоследнего тура Чемпионата Вологды 8х8
В котором почти как у Симонова: «Уже смешались люди, кони, мечи, секиры, топоры, а князь по-прежнему спокойно следил за битвою с горы»
13-08-2025 2 376 просмотров