image
Общество
642

Состоятся или нет? Поставлена точка в спорах о проведении выборов в 2022 году

В сети стала стремительно распространяться информация об отмене выборов осенью 2022 года. Из причин называется и желание сэкономить на подготовке, и нестабильная ситуация в стране и мире. Это не соответствует действительности.

Для того, чтобы пресечь спекуляции на эту тему, глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас опубликовал официальное заявление.

«Сколько бы ни было спекуляций на тему выборов — все проходит в установленные законом сроки и в соответствии с конституционным правопорядком», — отметил сенатор.

Единый день голосования на территории Российской Федерации состоится 11 сентября 2022 года. Будут выбраны 15 глав регионов, а также депутаты 6 Законодательных Собраний различных субъектов страны. Планируется выбрать глав муниципалитетов, мэров райцентров и проч

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров