Общество
767

Сотней бойцов вологодского поискового отряда найдены 127 бойцов отечественной войны

Итоги экспедиции в Кировский район Ленинградской области подвели в Вологде 24 мая. Больше двух недель  300 поисковиков, в их числе сотня вологжан, исследовали  места боев

Как выяснили участники экспедиции, в 90-е гг в военных окопах «рыскали черные копатели» и вместе с землей выбрасывали и останки бойцов. Поэтому поисковики просмотрели отвалы земли и дно траншей.  Работали постоянно находясь в воде, но это дало результат: были найдены человеческие  останки и медальоны.

В завершении экспедиции 641 воина торжественно захоронили в селе Новая Малукса.  127 из них были найдены благодаря вологжанам.

Главные новости Вологды за неделю
Новые ограничения на продажу алкоголя планируют ввести в Вологодской области: меньше точек, строже правила
​Губернатор Георгий Филимонов направил в Законодательное собрание законопроект о внесении поправок в областной закон, устанавливающих дополнительные ограничения в сфере розничной продажи алкоголя.
20-11-2025 1 101 просмотр
Призрак матери Ленина не бродит по Раскопино. А ведь бродил!..
Местные жители рассказывали, что призрак матери первого в мире вождя планетарного пролетариата долго еще бродил после 1991 года по деревне
19-11-2025 2 209 просмотров
Череповецкая «Северянка» вернула себе первое место в чемпионате России
Команда Вадима Панкова с победы начала домашний этап, обыграв соперниц из ЖВК «Динамо-Забайкалка»
19-11-2025 667 просмотров