image
Общество
780

Сотни тысяч мигрантов оказались "заперты" в России

Более 1,6 млн. мигрантов не смогли уехать из России. Они оказались, буквально, заперты на территории страны. Это произошло из-за тотальных ограничительных мер, введенных по всему миру из-за сложной ситуации с коронавирусной инфекцией. 

"За период с 15 марта 2020 года по настоящее время примерно у 1,6 млн граждан закончился срок нахождения на территории РФ и отсутствовали сведения в учетах МВД России об их выезде за пределы РФ. Принятые меры позволили урегулировать правовой статус около 400 тыс. человек", - сообщает пресс-центр МВД России.

Напомним, что еще в апреле прошлого года Президент России распорядился разрешить мигрантам временно оставаться на территории страны. Тем же, кто находится в России нелегально, разрешили без последствий выйти "из тени". Действие Указа продлено до середины лета текущего года. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
В министерстве общественных коммуникаций Белгородской области сменилось руководство
1 комментарий 2 002 просмотра
Пятница в Вологодской области не будет маленькой субботой и останется трезвым днем
1 комментарий 1 915 просмотров
Вологодский автовокзал меняет остановку для пригородных автобусов из-за ремонта на улице Можайского
2 423 просмотра