Общество
743

Сотни вологодских семей получили денежные выплаты

Сотни вологодских семей получили дополнительные денежные выплаты. На материальную помощь получают право жители, воспитывающие детей и не имеющие среднедушевой доход больше двух прожиточных минимумов на каждого. Мерой поддержки воспользовались 10 903 семьи региона.

«Такая помощь семьям оказывается хорошим подспорьем, когда финансовая нагрузка в связи с появлением в семье малыша серьезно возрастает. Ежемесячные выплаты в размере прожиточного минимума позволяют компенсировать текущие расходы по уходу за малышом. На сегодняшний день размер такой выплаты составляет 11732 рубля», - рассказала  заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

Напомним, что выплаты доступны родителям при рождении первого ребенка, но не позднее 6 месяцев с момента появления малыша. Если срок больше, то выплаты будут осуществлять со дня обращения, а не за весь период. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров