image
Общество
743

Сотни вологодских семей получили денежные выплаты

Сотни вологодских семей получили дополнительные денежные выплаты. На материальную помощь получают право жители, воспитывающие детей и не имеющие среднедушевой доход больше двух прожиточных минимумов на каждого. Мерой поддержки воспользовались 10 903 семьи региона.

«Такая помощь семьям оказывается хорошим подспорьем, когда финансовая нагрузка в связи с появлением в семье малыша серьезно возрастает. Ежемесячные выплаты в размере прожиточного минимума позволяют компенсировать текущие расходы по уходу за малышом. На сегодняшний день размер такой выплаты составляет 11732 рубля», - рассказала  заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

Напомним, что выплаты доступны родителям при рождении первого ребенка, но не позднее 6 месяцев с момента появления малыша. Если срок больше, то выплаты будут осуществлять со дня обращения, а не за весь период. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Москве уступила ЦСКА, четвертый раз в сезоне
Наставник «армейцев» Игорь Никитин в очередной раз тактически переиграл тренера «сталеваров» Андрея Козырева
26-01-2026 631 просмотр
В Вологде расследуют нападение на чемпиона-парашютиста
В человеке, который участвовал в инциденте, узнали уволенного директора ритуальной службы
26-01-2026 1 159 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» потерпел первое поражение в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина обменялась победами с рыбинским МХК «Полет»
26-01-2026 823 просмотра