image
Общество
1 110

Сотни жителей региона обратились за помощью в единый день приема граждан

Ежегодно по инициативе губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова проводится региональный день приема граждан, предоставляя возможность жителям области обратиться к представителям власти и выразить свои обеспокоенности. Об итогах этого мероприятия доложили на оперативном совещании правительства. В текущем году мероприятие прошло 12 сентября, накануне Дня образования Вологодской области.

В рамках этого мероприятия вологжанам предоставлялась возможность обращения к депутатам, представителям органов государственной власти и местного самоуправления как лично, так и удаленно с использованием видеосвязи. Общее число записавшихся на прием составило 362 жителя региона. Некоторые из вопросов были решены непосредственно на месте, в то время как другие требуют более подробного рассмотрения и проработки. Ежегодный день приема граждан подчеркнул важность живого общения между представителями власти и областными жителями.

Граждане из разных уголков области, включая областную столицу, Бабушкинский, Чагодощенский, Великоустюгский и Усть-Кубинский районы, обратились за помощью к губернатору и различным органам исполнительной власти. Это еще одно подтверждение того, что доступность общения с представителями власти остается важным аспектом для жителей Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров