Сотрудники Росгвардии Вологодчины присоединились к акции Георгиевская лента

Общество
09:50
452 просмотра
Алексей Кондратьев

 

В преддверии 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне стартовала всероссийская акция «Георгиевская лента». Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Вологодской области присоединились к этой патриотической акции. 

В областном центре на площади Революции росгвардейцы раздали вологжанам и гостям города черно-оранжевые ленты, символизирующие память о подвиге поколения победителей, которые ценой своих жизней победили фашизм. Офицеры Росгвардии региона рассказали вологжанам об истории проводимой акции и о символах Великой Победы. 

Сотрудники лицензионно-разрешительной работы во время приема также поздравляли граждан и наступающим праздником и раздали специальные георгиевские ленточки. «Эта лента выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому наш народ победил в 1945 году», подчеркнули росгвардейцы. Кроме того, все сотрудники и военнослужащие, заступающие на посты и маршруты патрулирования, закрепили георгиевские ленточки на форменное обмундирование.

Главные новости Вологды за неделю