image
Общество
452

Сотрудники Росгвардии Вологодчины присоединились к акции Георгиевская лента

 

В преддверии 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне стартовала всероссийская акция «Георгиевская лента». Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Вологодской области присоединились к этой патриотической акции. 

В областном центре на площади Революции росгвардейцы раздали вологжанам и гостям города черно-оранжевые ленты, символизирующие память о подвиге поколения победителей, которые ценой своих жизней победили фашизм. Офицеры Росгвардии региона рассказали вологжанам об истории проводимой акции и о символах Великой Победы. 

Сотрудники лицензионно-разрешительной работы во время приема также поздравляли граждан и наступающим праздником и раздали специальные георгиевские ленточки. «Эта лента выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому наш народ победил в 1945 году», подчеркнули росгвардейцы. Кроме того, все сотрудники и военнослужащие, заступающие на посты и маршруты патрулирования, закрепили георгиевские ленточки на форменное обмундирование.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанин выплатит 2,5 млн рублей за продажу некачественного бруса
Жительница Архангельской области получит более 2,5 млн рублей от вологодского предпринимателя за некачественный брус.
13-08-2025 2 222 просмотра