Общество
712

Сотрудников ФСИН будут судить за мошенничество

Как выяснили следователи, супружеская пара работала в исправительной колонии ФСИН России по ВО. В 2012 году они решили незаконно получить жилищную выплату. Супруги подали необходимые документы, умолчав о том, что имеют в собственности недвижимость в другой области.

Помимо этого, при рассмотрении документов жилищно-бытовой комиссией, были намеренно даны ложные показания.

В итоге супругам удалось стать участниками программы «Жилище», в рамках которой в 2013 году они получили сертификат на сумму более двух миллионов рублей.

Деньги они обналичили и в скором времени потратили на покупку квартиры.

О том, что в собственности супругов имеется недвижимость в другой области, стало известно в ходе антикоррупционной проверки. Изучив документы, следователи выявили признаки мошенничества.

В настоящий момент на имущество подозреваемых наложен арест. Материалы уголовного дела уже переданы в суд. Об этом сообщили в СК области.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Парни Евгения Марьина в первом выездном матче четвертьфинальной серии обыграли лидера чемпионата
987 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» противостоит серьезный соперник
1 комментарий 1 230 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» безоговорочные фавориты, будет первая победа
1 206 просмотров