image
Общество
712

Сотрудников ФСИН будут судить за мошенничество

Как выяснили следователи, супружеская пара работала в исправительной колонии ФСИН России по ВО. В 2012 году они решили незаконно получить жилищную выплату. Супруги подали необходимые документы, умолчав о том, что имеют в собственности недвижимость в другой области.

Помимо этого, при рассмотрении документов жилищно-бытовой комиссией, были намеренно даны ложные показания.

В итоге супругам удалось стать участниками программы «Жилище», в рамках которой в 2013 году они получили сертификат на сумму более двух миллионов рублей.

Деньги они обналичили и в скором времени потратили на покупку квартиры.

О том, что в собственности супругов имеется недвижимость в другой области, стало известно в ходе антикоррупционной проверки. Изучив документы, следователи выявили признаки мошенничества.

В настоящий момент на имущество подозреваемых наложен арест. Материалы уголовного дела уже переданы в суд. Об этом сообщили в СК области.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
С таким отчётом выступили сегодня вице-премьер Дмитрий Чернышенко и глава Минпросвещения Сергей Кравцов
2 250 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты несколько неожиданного исследования – об использовании в быту газовых баллонов
1 080 просмотров
Система быстрых платежей (СБП) «наберёт обороты»: соответствующее указание Банка России вступает в силу сегодня
1 комментарий 1 617 просмотров