image
Общество
712

Сотрудников ФСИН будут судить за мошенничество

Как выяснили следователи, супружеская пара работала в исправительной колонии ФСИН России по ВО. В 2012 году они решили незаконно получить жилищную выплату. Супруги подали необходимые документы, умолчав о том, что имеют в собственности недвижимость в другой области.

Помимо этого, при рассмотрении документов жилищно-бытовой комиссией, были намеренно даны ложные показания.

В итоге супругам удалось стать участниками программы «Жилище», в рамках которой в 2013 году они получили сертификат на сумму более двух миллионов рублей.

Деньги они обналичили и в скором времени потратили на покупку квартиры.

О том, что в собственности супругов имеется недвижимость в другой области, стало известно в ходе антикоррупционной проверки. Изучив документы, следователи выявили признаки мошенничества.

В настоящий момент на имущество подозреваемых наложен арест. Материалы уголовного дела уже переданы в суд. Об этом сообщили в СК области.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Те самые высказывания, что затрагивают резонансные и востребованные обществом темы
2 231 просмотр
Как заявили в Совете Федерации, в России необходимо создать единую систему, которая позволит компаниям защищаться от кибермошенников
1 626 просмотров
Как заявляют эксперты-политологи, в Госдуме нового созыва появился главный «комитет по запретам»
1 комментарий 2 231 просмотр