image
Общество
621

Сотрудница почты избила себя, чтобы скрыть кражу денег и товаров

В Иркутской области раскрыта шокирующая история, когда сотрудница почтового отделения пошла на крайние меры, чтобы скрыть свои преступления. 35-летняя женщина, работавшая оператором в отделении почты, решила инсценировать ограбление, чтобы замести следы кражи. Об этом сообщает областное управление МВД.

По данным следствия, в течение четырех месяцев сотрудница почты систематически воровала деньги и товары, находящиеся в её ведении. Она изъяла 409 тысяч рублей из кассы, которые потратила на личные нужды. Кроме того, женщина похитила из почтового отделения продукты питания, канцелярские товары и бытовую химию на сумму около 157 тысяч рублей. Часть этих товаров она использовала в личных целях, а остальные продала, присвоив себе вырученные средства.

Стремясь скрыть факт хищения перед предстоящей ревизией, обвиняемая решила инсценировать ограбление. Она нанесла себе травмы и порвала одежду, заявив, что стала жертвой разбойного нападения. Однако прибывшие на место происшествия сотрудники полиции быстро заподозрили фальсификацию. Версия о разбое не нашла подтверждения, и вскоре правда раскрылась.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье о растрате. Обвиняемая признала свою вину и выразила раскаяние. Теперь ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Главные новости Вологды за неделю
Неудобный соперник. Превью матча «Локомотив» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
09-09-2025 573 просмотра
Хоккейный «Алмаз» проиграл в стартовом матче нового чемпионата МХЛ
Череповчане на своем льду уступили молодежке столичного «Динамо»
08-09-2025 667 просмотров
«Лучше проиграть и знать, почему это произошло, чем выиграть и понятия не иметь за счет чего»
Наставники футбольных «Динамо» и «Иркутск» поделились своими впечатлениями от игры
08-09-2025 2 558 просмотров