image
Общество
520

Социальная пенсия будет проиндексирована уже в апреле

Социальную пенсию проиндексируют уже в апреле. Об этом заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин. Коэффициент индексации составляет 1,061, это, в свою очередь означает, что размер данной выплаты увеличится на 6%.

На территории Российской Федерации данную выплату получают около 4 млн. граждан. На индексацию социальных пенсий уже выделено около 3,4 млрд. в месяц. До конца года потребуется 21,7 млрд. рублей.

Стоит отметить, что социальную пенсию получают те граждане, которые достигли возраста выхода на пенсию, но у них по каким-либо причинам не хватает или не имеется трудового стажа. 

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня вступает в силу приказ Министерства юстиции РФ от 27.08.2026 № 238.
641 просмотр
Субботний вечер 12 сентября в череповецком спорткомплексе «Юбилейный» волейболистки «Северянки» сделали праздничным, порадовав своих поклонников победой над командой Суперлиги «Омичка» в матче группового этапа Кубка России
2 359 просмотров
На этой неделе важной частью информационной повестки стали вопросы демографии в России.
4 комментария 1 563 просмотра