image
Общество
752

Соцработники больше не будут помогать "тяжелым" больным?

Социальных работников собираются освободить от обязанности ухаживать за "тяжелыми" пациентами. Услуги на дому не будут оказывать гражданам с опасными заболеваниями. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает ТАСС.

Депутаты Государственной Думы России рассмотрят инициативу в декабре текущего года. Предлагается дать социальным работникам право отказываться от работы с людьми, у которых ранее были диагностированы следующие недуги:

  • Психические расстройства.
  • Туберкулез в активной или хронической фазе.
  • Продвинутая стадия рака.

К законодателям обратились сами социальные работники. В настоящее время права отказываться от работы с "тяжелыми" больными у сотрудников нет. Фактически, такие граждане должны находиться в условиях стационара, но не всегда хватает мест в больницах. Известно, что профильные министерства уже поддержали законодательную норму. 

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
2 комментария 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров