image
Общество
500

Спамеры звонили вологжанам более 22 миллионов раз в 2024 году

фото: vologda-poisk.ru
Фото: фото: vologda-poisk.ru

Цифровая экосистема МТС проанализировала количество спам-звонков жителям Вологодской области за 2024 год. С помощью антиспам-решения «Защитник» за 12 месяцев было заблокировано около 22 миллионов нежелательных вызовов, в том числе звонков от возможных мошенников. При этом одному из абонентов компании в Вологодской области позвонили более 18 тысяч раз. 

С января по декабрь 2024 года количество заблокированных входящих звонков в Вологодской области выросло практически в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Средняя длительность одного заблокированного вызова в регионе составила 12 секунд. 

Наибольшее количество спам-звонков вологжанам было заблокировано в летние месяцы и декабре прошлого года. Меньше всего звонками беспокоили абонентов Вологодской области в январе, феврале и марте 2024 года. Таким образом защита МТС от телефонных мошенников сэкономила более 12 лет разговоров вологжанам, автоматически отвечая на звонки или предупреждая о возможном спаме. Антиспам-решение также защитило их от серьезных последствий, таких как потеря денег, утечка персональных данных. Наиболее активно звонили спамеры с рекламными предложениями, представители финансовых организаций, коллекторы и возможные мошенники.

Главные новости Вологды за неделю
В России дорожает всё, даже футболисты. Представляем самых дорогих игроков РПЛ
Больше других в цене прибавили россияне, а подешевели – южноамериканцы
21-07-2025 1 034 просмотра
МВД станет жестче контролировать проведение техосмотра автомобилей
Сделать фиктивное ТО и получить «липовую» диагностическую карту станет сложнее
21-07-2025 1 213 просмотров
Жители более 160 домов в Соколе десятилетиями не платили за содержание жилья
Сокольчанам придется учиться платить за коммуналку. Не всем, а той части, которая проживала в малоквартирных домах.
21-07-2025 1 693 просмотра