Спасать череповецкого котика, замерзавшего на дереве всю неделю, пришлось волонтерам (ФОТО)

Накануне в социальных сетях города Череповца прошла информация с просьбой помочь и снять с дерева несчастного котика, который уже четверо суток замерзал, сидя на ветке.

Как оказалось,  информация была не ложная – действительно на проспекте Строителей, во дворе дома № 18 на дереве сидел кот, которого и пришлось снимать  с помощью автовышки неравнодушного череповчанина.

В спасении котика принимали участие зоозащитники и неравнодушные жители дома. Сейчас животное находится на передержке и ищет новых хозяев.

Фото: vk.com

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра