image
Общество
659

Спасатели напоминают, что туристы обязаны сообщать о своих маршрутах

Спасатели предупреждают туристов о том, что перед путешествием необходимо сообщать о маршруте следования в региональные отделения МЧС. 

Не позднее, чем за десять дней до начала путешествия о маршруте следования и количестве туристов должны сообщать: компании, индивидуальные предприниматели, занятые в сфере туризма. Также не являются исключением туристические группы, осуществляющие путешествия самостоятельно. Правило действует для туристов, передвигающихся по территории Российской Федерации.

В Вологодской области регистрация маршрута доступна на официальном сайте регионального отделения МЧС России. Пройти ее можно в режиме онлайн. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров