Общество
659

Спасатели напоминают, что туристы обязаны сообщать о своих маршрутах

Спасатели предупреждают туристов о том, что перед путешествием необходимо сообщать о маршруте следования в региональные отделения МЧС. 

Не позднее, чем за десять дней до начала путешествия о маршруте следования и количестве туристов должны сообщать: компании, индивидуальные предприниматели, занятые в сфере туризма. Также не являются исключением туристические группы, осуществляющие путешествия самостоятельно. Правило действует для туристов, передвигающихся по территории Российской Федерации.

В Вологодской области регистрация маршрута доступна на официальном сайте регионального отделения МЧС России. Пройти ее можно в режиме онлайн. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр