Общество
659

Спасатели напоминают, что туристы обязаны сообщать о своих маршрутах

Спасатели предупреждают туристов о том, что перед путешествием необходимо сообщать о маршруте следования в региональные отделения МЧС. 

Не позднее, чем за десять дней до начала путешествия о маршруте следования и количестве туристов должны сообщать: компании, индивидуальные предприниматели, занятые в сфере туризма. Также не являются исключением туристические группы, осуществляющие путешествия самостоятельно. Правило действует для туристов, передвигающихся по территории Российской Федерации.

В Вологодской области регистрация маршрута доступна на официальном сайте регионального отделения МЧС России. Пройти ее можно в режиме онлайн. 

Главные новости Вологды за неделю
Участникам СВО дали выбор способа компенсации за проезд на лечение
​Участники спецоперации теперь могут заранее получать электронные билеты или специальные направления для прохождения реабилитации в центрах Социального фонда России.
14-01-2026 1 495 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров