image
Общество
926

Спасатели Вологодчины начинают масштабное мероприятие по обеспечению безопасности на водоемах

Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru
Фото: Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru

Спасатели готовятся к летнему сезону. В связи с наступлением теплого времени года и ожидаемым увеличением числа происшествий на водных объектах, МЧС Вологодской области запускает профилактическую акцию, известную под названием «Месячник безопасности». Начало масштабного мероприятия запланировано на 2-е июня, а продлится оно в течение всего летнего периода, – информирует пресс-служба МЧС Вологодской области.

Комплексный подход к безопасности

В рамках акции сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) проведут масштабную работу по нескольким направлениям. Основное внимание будет уделено мероприятиям предупреждающего характера и информационной кампании среди населения.

Информирование и разъяснение

Специалисты проведут обширную работу по разъяснению правил безопасного поведения на воде. Особое внимание специалисты уделят вопросам безопасного использования маломерных судов и предотвращения несчастных случаев в местных акваториях.

Контроль и надзор

В рамках акции инспекторы будут выявлять несанкционированные места массового отдыха у воды и следить за безопасностью детей во время купаний. Параллельно будет осуществляться контроль за работой официальных пляжей в период купального сезона.

Предупреждение – лучше борьбы с последствиями

Подобные профилактические мероприятия организованы во избежание трагических случаев на водных объектах и обеспечение безопасного отдыха жителей Вологодчины в летнее время. 

Главные новости Вологды за неделю
В России хотят обязать букмекеров и операторов лотерей отчислять на лечение игрозависимых
Для этого предполагается обложить их отдельным налогом
20-06-2025 1 145 просмотров
Стоит ли смотреть фильм «Лига теней»?
Корреспондент портала Вологда-поиск поделился своими впечатлениями
20-06-2025 2 050 просмотров