image

Спасатели "Вытегры" привезли из Санкт-Петербурга медали

Спасатели АСУНЦ "Вытегра" вернулись из Санкт-Петербурга. Лучшие специалисты Северо-Западного федерального округа соревновались в умениях ликвидировать последствия дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

По условиям соревнований проводилось моделирование единой для всех ситуации: в результате аварии внутри машины оказались заблокированы два человека. Они травмированы и не могут самостоятельно покинуть транспортное средство. Члены жюри определяли качество, скорость оказания помощи.

Соревнования проводились на открытой площадке, поэтому погодные условия вносили свои коррективы в работу спасателей. Данные обстоятельства не помешали специалистам аварийно-спасательного учебного научного центра "Вытегра". Они заняли почетное 3 место. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
1 004 просмотра
Цены на бензин уже перемахнули отметку в 100 рублей в Ярославле
2 769 просмотров