image

Спасение яхты Мордашова, ситуация с сахаром, новая золотая медаль Максима Цветкова

Общество
17:27
743 просмотра
Олег Куликов

Традиционно подводим информационные итоги дня на портале «Вологда-поиск».

Продуктовая новость дня

Представители сети магазинов «Магнит» заявили о снижении спроса на сахар почти на 50% по сравнению с данными прошлой недели. «Розничная сеть отмечает снижение покупательского интереса к сахару в своих магазинах: на прошлой неделе продажи этого продукта уменьшились на 48% в натуральном выражении по сравнению неделей с 28 февраля по 6 марта», - говорится в сообщении компании.

В среднем, по оценкам экспертов, с 28 февраля по 6 марта россияне приобрели порядка 11 миллионов упаковок сахара разной фасовки. Чтобы обеспечить потребителей сладким продуктом, ритейлеры были вынуждены выложить на прилавки двухмесячную норму сахара.

Санкционная новость дня

142-метровая яхта Nord прибыла в российский порт Владивосток с Сейшельских остовов. Ее успел спасти от конфискации миллиардер, владелец «Северстали» Алексей Мордашов. Одна из самых больших яхт в мире стоимостью 300 млн долларов просто завораживает своей красотой.

Это, наверняка, стало утешением для Алексея Мордашова после всех его дорогостоящих потерь. Известно, что в марте в итальянском городе Империя под санкции ЕС попало 65-метровое судно Lady M. Кроме того, местные власти арестовали принадлежащий ему комплекс построек на острове Сардиния. Его общая стоимость равняется €105 млн ($116,2 млн).

Трагедия дня

Сегодня, 31 марта, в ДТП погибли две женщины. Смертельная авария произошла около 13:30 в Вытегорском районе на 355 км автодороги «Вологда-Медвежьегорск».

По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель Деу Нексия. Мужчина 1977 года рождения поворачивал налево и не убедился в безопасности маневра. В результате в машину врезался двигавшийся во встречном направлении Хендай. Удар пришелся на сторону, где находились пассажирки. Женщины 1983 и 1965 годов рождения от полученных травм скончались до приезда скорой. Шестилетнему ребенку, который также находился в салоне, повезло чуть больше.

Дорожная новость дня

В Вологодской области вводят сезонные ограничения для большегрузов. С 1 апреля проехать по некоторым дорогам смогут только машины весом менее 8 тонн.  Такие ограничения принимаются ежегодно, чтобы сохранить дороги без специального покрытия в надлежащем состоянии. Ведь с приходом тепла движение по грунтовым дорогам и без того осложнится – грязь и колеи обычное явление для них в сырую погоду. Движение тяжелой техники и вовсе сделает их непроходимыми для обычного транспорта.

Уже с завтрашнего дня ограничения по весу начнут действовать в ряде районов Вологодчины.

Спортивная новость дня

Уроженец Вологодской области биатлонист Максим Цветков вместе с Екатериной Юрловой-Перхт завоевал золотую медаль на чемпионате России. Спортсмены стали победителями в сингл-миксте. Соревнования проходили в Тюмени. Цветкову и Юрловой-Перхт удалось преодолеть дистанцию за 36 минут и 46,6 секунды. И хотя обошлось без штрафных кругов, пройти дистанцию без промахов биатлонисты не смогли. На двоих у них 3 невыбитых мишени на 8 огневых рубежах.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!