Общество
462

Спасенного от браконьеров тигренка передадут в зоопарк Великого Устюга

В среду 5 апреля в Великий Устюг из подмосковного центра передержки передадут тигра Степана, сообщает ТАСС. Животное отправится в Московский филиал зоопарка  «Зоосад Деда Мороза» в Великом Устюге. Для тигра обустроен свободный вольер размером 240 квадратных метров. В его распоряжении будет бассейн, игровая площадка и несколько теплых помещений. 
Тигренок поступил в центр передержки в подмосковье в 2015 году. Тогда ему предположительно 4 месяца. Животное было изъято у браконьера в Нижневартовске. Злоумышленник занимался продажей редких животных. Из Нижневартовска он был доставлен самолетом в центр передержки под Яхормой (Московская область). 
Был объявлен конкурс на имя тигренку, победило имя Степан, которое предложил московский школьник. 
Фото: vm.ru (Антон Гердо) 

Главные новости Вологды за неделю
Подопечные Владана Главинича быстро загнали себя в яму, после чего уже не смогли отыграть 17 очков
2 636 просмотров
Баскетбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «пчелы» фавориты, если Владан Главинич сумеет подобрать правильные слова
883 просмотра
20-летняя вологодская лыжница выиграла заключительную гонку в кубковом сезоне – масс-старт в гору
1 комментарий 780 просмотров