image
Общество
462

Спасенного от браконьеров тигренка передадут в зоопарк Великого Устюга

В среду 5 апреля в Великий Устюг из подмосковного центра передержки передадут тигра Степана, сообщает ТАСС. Животное отправится в Московский филиал зоопарка  «Зоосад Деда Мороза» в Великом Устюге. Для тигра обустроен свободный вольер размером 240 квадратных метров. В его распоряжении будет бассейн, игровая площадка и несколько теплых помещений. 
Тигренок поступил в центр передержки в подмосковье в 2015 году. Тогда ему предположительно 4 месяца. Животное было изъято у браконьера в Нижневартовске. Злоумышленник занимался продажей редких животных. Из Нижневартовска он был доставлен самолетом в центр передержки под Яхормой (Московская область). 
Был объявлен конкурс на имя тигренку, победило имя Степан, которое предложил московский школьник. 
Фото: vm.ru (Антон Гердо) 

Главные новости Вологды за неделю
Как заявляют в Совете Федерации, изучение информатики должно проходить не только как обязательные школьные занятия, но и дополняться факультативами
601 просмотр
Постановлением правительства расширен перечень государственных и муниципальных услуг, которые многофункциональные центры предоставляют по принципу «одного окна»
1 575 просмотров