image
Общество
521

Спасенным вологодским медвежатам выбрали имена

Вологжане выбрали имена для спасенных в марте медвежат. Малышей будут звать Медок и Сахарок.

«Медок и Сахарок. Такие сладкие имена получают спасённые медвежата. Благодарим всех за активное участие в выборе!», - сообщил облохотдепартамент.

Напомним, малышей в брошенной берлоге нашли 25 марта. Медвежата уже открыли глаза, но были гораздо меньше, чем их ровесники Чук и Гек, спасенные ранее.

В настоящее время медвежата находятся в специализированном центре в Тверской области. Они уже восстановились после смены обстановки, активно набирают вес и познакомились со своими сородичами.

В центре спасения малыши будут оставаться до осени. За это время медведи подрастут и окрепнут. Затем разработанная центром программа позволит вернуть всех косолапых на родину – в леса Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров