Общество
606

Специалист объяснил, как можно остановить педофилов, которые вышли из тюрьмы

На территории Российской Федерации предложили сформировать единый "реестр педофилов". С соответствующим заявлением выступила детский омбудсмен Анна Кузнецова. Она зачитывала ежегодный доклад о проводимой деятельности и, как действенную меру для борьбы с рецидивом преступлений, предложила формировать подобный реестр.

Психологи и другие специалисты, которые работают с людьми, совершающими преступления против детей, не поддержали Анну Кузнецову. Реестр не станет упреждающей мерой для педофилов.

В материале коллег информационного портала "Череповец-поиск" изложены все меры, которые помогут остановить прогрессирующий рецидив преступлений среди педофилов. 

Главные новости Вологды за неделю
Как сообщают в УБК МВД России, столкнуться с киберугрозами можно и за пределами цифрового пространства.
1 419 просмотров
Министерством обороны России изменён порядок поступления граждан в добровольческие формирования, пребывания в них и заключения контракта о пребывании.
535 просмотров
В Госдуме предложили сохранять льготы по транспортному налогу, даже если автомобиль мощнее установленного в регионе предела
1 729 просмотров