image
Общество
783

Специалисты предупредили об опасности скриншотов

Специалисты предупредили об опасности скриншотов. Подобные снимки угрожают безопасности компании. Наиболее актуальная проблема для крупных предприятий, имеющих собственные технологические наработки.

Эксперты, изучающие безопасность, отмечают, что основной причиной утечки информации является именно скриншот. Проблема обострилась при переходе сотрудников на удаленный формат работы. Если на местах в офисе или цехе работодатель может контролировать сотрудника, то дома, увы, нет. Об этом предупреждает специалист в сфере безопасности данных Марк Шерман. его слова цитирует РИА "Новости".

"Сотрудники, чтобы посоветоваться с коллегами, начали делать скриншоты и пересылать их в открытых мессенджерах", — отметил Шерман.

Сотрудников же предупреждают, что если существует подписанное соглашение о неразглашении информации, за скриншоты придется "ответить" по всей строгости закона. 

Главные новости Вологды за неделю
Выручка крупнейших букмекеров сопоставима с 10 годовыми бюджетами Вологодской области
Сразу семь беттинговых контор попали в число крупнейших компаний России
30-10-2025 1 958 просмотров
Череповецкий мини-футбольный «Зенит» представит Вологодскую область на Чемпионате России в Сочи
Всего в турнире примут участие 112 команд из 82 регионов России
30-10-2025 1 355 просмотров