Общество
524

Специальный сервис на "Госуслугах" убережет россиян от мошенников

Россиян пытаются обезопасить от телефонных мошенников. Для этого на портале Госуслуг был запущен специальный сервис. Об этом сообщил заместитель министра финансов Михаил Котюков.

Стоит отметить, что ежедневно сотни россиян страдают от телефонных мошенников. Доверчивые граждане перечисляют в адрес злоумышленников десятки тысяч рублей. По этой причине важно не только повышать финансовую грамотность населения, но и улучшать системные программы.


"Сервис позволяет узнать о правилах финансовой безопасности в онлайн среде, получить практические советы о том, как противостоять телефонным и кибермошенникам, описывает механизм действия в интернете финансовых пирамид и других мошеннических схем на рынке инвестиций", - сообщает замминистра финансов.

Сервис полезен всем, кто пользуется банковскими картами.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров