image
Общество
524

Специальный сервис на "Госуслугах" убережет россиян от мошенников

Россиян пытаются обезопасить от телефонных мошенников. Для этого на портале Госуслуг был запущен специальный сервис. Об этом сообщил заместитель министра финансов Михаил Котюков.

Стоит отметить, что ежедневно сотни россиян страдают от телефонных мошенников. Доверчивые граждане перечисляют в адрес злоумышленников десятки тысяч рублей. По этой причине важно не только повышать финансовую грамотность населения, но и улучшать системные программы.


"Сервис позволяет узнать о правилах финансовой безопасности в онлайн среде, получить практические советы о том, как противостоять телефонным и кибермошенникам, описывает механизм действия в интернете финансовых пирамид и других мошеннических схем на рынке инвестиций", - сообщает замминистра финансов.

Сервис полезен всем, кто пользуется банковскими картами.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров