image
Общество
524

Специальный сервис на "Госуслугах" убережет россиян от мошенников

Россиян пытаются обезопасить от телефонных мошенников. Для этого на портале Госуслуг был запущен специальный сервис. Об этом сообщил заместитель министра финансов Михаил Котюков.

Стоит отметить, что ежедневно сотни россиян страдают от телефонных мошенников. Доверчивые граждане перечисляют в адрес злоумышленников десятки тысяч рублей. По этой причине важно не только повышать финансовую грамотность населения, но и улучшать системные программы.


"Сервис позволяет узнать о правилах финансовой безопасности в онлайн среде, получить практические советы о том, как противостоять телефонным и кибермошенникам, описывает механизм действия в интернете финансовых пирамид и других мошеннических схем на рынке инвестиций", - сообщает замминистра финансов.

Сервис полезен всем, кто пользуется банковскими картами.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина отказывается от абортов: врачи закрывают двери для убийств нерожденных детей
​Всего за полтора года количество проведенных процедур по искусственному прерыванию беременности в Вологодской области снизилось более чем в пять раз.
09-12-2025 3 комментария 656 просмотров
Объявлена новая волна военных сборов резервистов в 2026 году
​Глава государства Владимир Путин утвердил распоряжение о проведении в 2026 году военных сборов для россиян, числящихся в резерве вооруженных сил.
09-12-2025 2 151 просмотр