Общество
524

Специальный сервис на "Госуслугах" убережет россиян от мошенников

Россиян пытаются обезопасить от телефонных мошенников. Для этого на портале Госуслуг был запущен специальный сервис. Об этом сообщил заместитель министра финансов Михаил Котюков.

Стоит отметить, что ежедневно сотни россиян страдают от телефонных мошенников. Доверчивые граждане перечисляют в адрес злоумышленников десятки тысяч рублей. По этой причине важно не только повышать финансовую грамотность населения, но и улучшать системные программы.


"Сервис позволяет узнать о правилах финансовой безопасности в онлайн среде, получить практические советы о том, как противостоять телефонным и кибермошенникам, описывает механизм действия в интернете финансовых пирамид и других мошеннических схем на рынке инвестиций", - сообщает замминистра финансов.

Сервис полезен всем, кто пользуется банковскими картами.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр